суббота, 18 октября 2014 г.

Часть 2. Кофейная фея для Елены.

Для Елены по её желанию была сшита Кофейная фея. Выкройка Осеннего Ангела, рост 48 см. Похожую куколку я уже шила. Но на этот раз, учитывая национальные особенности, прическу решила сделать настоящую греческую, с ободком. В руке сердечко с оригинальной вышивкой - сердце из кофейных зёрен.









 

9 комментариев:

  1. Татьяна, думаю, что настоящая греческая прическа - идеальный вариант прически для Кофейной феи. ))) Мне очень нравится! Красиво смотрится! Сижу и думаю, из чего же ты ее сделала? На шерсть для валяния не похоже...
    Сердечко с вышитыми кофейными зернами - тоже штука интересная. На первых двух фотках кажется, что зернышки объемные. Я сначала решила, что ты настоящие кофейные наклеила. ))) Оказалось, вышивка! Здорово!
    В общем, я на все сто согласна с предыдущим комментарием. Твоя новая кофеюшка - очаровательная красотка! Очень милая и гармоничная.
    Котик забавный. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Причёска из буклированной альпаки, нитка очень мягкая и приятная на ощупь... Сердечко мне и самой очень нравится ))) Я не специалист по вышивке, но когда увидела это сердечко в интернете, решила непременно попробовать его вышить. Но на рекомендованном для этого узора размере канвы сердечко получалось очень большое по размеру, выглядело бы как подушка для фейки ))) Пришлось вышивать на самой мелкой канве, что было очень сложно... Да и окантовку я делала впервые )))

      Удалить
    2. Очень красиво смотрится эта ниточка в прическе. Не встречала такую альпаку...
      Я, кстати, даже не знала, что канва бывает разной мелкости. ))) Посмотрю в рукодельном магазине. Возможно, и мне такая канва пригодится. Увы..., не все можно связать...

      Удалить
    3. Пряжа выглядит во так:
      http://www.woolwarehouse.co.uk/yarn/drops-alpaca-boucle-all-colours
      Посмотри про канву, если интересно, Аида 18 - это круто )))))

      Удалить
    4. Спасибо за ссылочку!!! Пряжа обалденная по виду и цветам. Очень надеюсь, что смогу найти такую у нас...

      Удалить
  2. Очень красивая фея! Она прекрасна!!!

    ОтветитьУдалить