Работы не на Тильдо-тему


Июль 2013 г.
Подруга попросила обновить наряд куколки. Рост всего 25 см, туловище из ткани, внутри какой-то проволочный каркас, но голова, ручки до локтей и ножки до колен из фарфора. Наряд - ужасный клоунский балахон, даже было не очень понятно, мальчик это или девочка... Мы решили, что это будет девочка. Одежду придумала сама заказчица, обеспечила тканями и аппликацией из пайеток в виде бабочки, которую попросила прикрепить на чёрную блузку. Так что моё только исполнение... Надо было скрыть места соединеня ткани с фарфором, поэтому придумалась рюша на горловине и на рукавах. Ну и нижние штанишки, конечно.

           Было...                                                                                                 Стало...






 
 
Июль 2013 г.

Для сотрудницы в подарок на день рождения из подручных материалов на скорую руку сотворилось вот такое кашпо. Пластмассовое ведерко обмотала обыкновенным джутовым шпагатом и украсила.



*********************************************************************************
Июнь 2013 г.

В подарок на день рождения доченьки сшились обложки для еженедельника. Но так случилось, что на какой-то период я осталась без швейной машики... Я давно хотела купить новую машинку, и как раз этот процесс уже начался, но так случилось, что моя старая Janome неожиданно быстро продалась, а новая ещё не приехала. Но день рождения дочки уже был очень близко, да ещё надо было успеть послать подарок на Кипр, поэтому пришлось шить на старенькой ножной машинке Veritas, которая осталась мне в наследство от мамы. Машинка почти моя ровесница (куплена в 1961 году), но шьёт хорошо, потому что мама, как истинная швея, очень хорошо за ней ухаживала и чужих не подпускала (в том числе и меня). Не использовалась машинка уже лет 10...
Не скрою, мне пришлось очень долго её уговаривать, пока она благосклонно согласилась мне помочь. Вышивка - инициалы доченьки. Вышивать я не очень умею, поэтому то, что получилось - верх моих вышивательных способностей.
Сначала сшила из джинсовой ткани, почему-то не очень понравилось, тогда сшила из льна, но тоже что-то не устроило... Решила послать обе и обе дочке понравились.


 
Вот эта машинка Veritas
 
 




 
  
  г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий