воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Овечки


Глядя, как уже давно и очень интенсивно рукодельницы готовятся к Новому году и массово шьют и вяжут овечек, мне тоже захотелось "сотворить" парочку символов 2015 года. Вариантов было несколько,  в том числе и вязаная овечка. И я даже уже начала вязать одну по совету замечательной мастерицы Ирины (проект еще не закончен).  Но однажды в Интернете (на http://www.hand-made-toys.net/ ) увидела очень забавную парочку - барашка и овечку (автор, к сожалению, не указан). Они меня просто покорили... И буквально что через три часа появилась на свет первая овечка (девочка), а через неделю ещё две. 
Показываю, что получилось. Голова и уши  сшиты вручную из фетра, туловища - из махрового полотенца, лапы и хвост сделаны из шнура, копыта из натуральной кожи. Размер от макушки до задних копыт - 15 см.
 






 
 

9 комментариев:

  1. Бомбезные овечки! С Наступающим!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие классные!!! просто очаровательные овечки! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, поздравляю тебя! Теперь у тебя есть собственное небольшое стадо классных овечек! Мне очень нравятся твои бяшечки. Они очаровательные! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!! Ну ведь они и правда классные!!! Одну я уже подарила подружке, потому что до Нового года не увидимся, я же 21-го уже улечу к дочке на две недели. Подруга в восторге, смеялись тутв голос вместе с мужем )))) Вторая полетит вместе со мной на Кипр - дочке, а третью подарю соседке, которая будет бдительно охранять мою квартиру )))

      Удалить
    2. Желаю тебе веселых праздников и хорошо отдохнуть! )))

      Удалить
  4. Спасибо огромное, Ирина! Я тебе тоже желаю хороших праздников, а самое главное - огромных творческих успехов в Новом году!!!

    ОтветитьУдалить
  5. С Новым Годом 2015!!!
    Пусть все хорошее о чем мечтаешь, пусть сбудется! Счастья, здоровья, удачи, любви и вдохновения!!! :)

    ОтветитьУдалить