воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Игольницы - чайник и прирожное

В подарок близкой подруге-швее сшились две игольницы - чайник и пирожок пирожное с красной смородиной (из книги Тоне Финнангер "Tildas Vinterentyr"). Сшила их на одном дыхании, за полтора дня. Крышку чайника дополнительно украсила кружевной оборочкой и шнуром. Высота чайника 10 см, диаметр пирожка - 9 см.
Сомневаюсь, конечно, что подруга будет использовать эти штучки по прямому назначению... Игольница в виде  швейной машинки, сшитая мной три года назад  так и стоит на полочке в её мастерской в качестве декора (рядом со  Швейным Ангелом, подаренным ей два года назад),  потому что, по её словам, "жалко в такую красоту иголки втыкать". Посмотрим, что она скажет на этот раз.
Швейную машинку и Швейного Ангела можно посмотреть на страничке Мои Тильды 2011-2012.






 
 

6 комментариев:

  1. Татьяна, какая красота! Не ожидала..., так мило, нарядно, вкусно... ))) Прелесть! Думаю, твоя подруга разместит тортик (какой же это пирожок???) и чайник там, где им и должно быть. На кухне. На самом видном месте! Иголки втыкать в такую красоту, действительно, нельзя. ))) Только думаю, что не хватает чашки, чтобы композиция была полной! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! Ой, правильно - это же тортик! Да и насчёт чашки ты совершенно права, я тоже сегодня об этом подумала. Только, боюсь, не успею ко дню рождения...

      Удалить
  2. Татьяна, какие они классные!!!! На чайничек тоже давно засматриваюсь :)))))))))0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большой, Мария! Это уже мой второй чайничек, правда, первый был внутри полый и предназначался для хранения чайных пакетиков )))

      Удалить
  3. Татьяна,как красиво! Чайник выглядит как фарфоровый!) настолько сшит аккуратно, даже незаметно что он из ткани, рисунок с маленькими цветами делает его таким милым!!!)) Пирожок на вид очень вкусный, но мне он похож на пирожное с красной смородиной!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!!! Вот!!! Не пирожок, и не тортик, а именно пирожное!!! Поменяю название поста, спасибо!

      Удалить